Личный Кабинет KZ RU
Главная / Новости / Новости / Пресс-релизы / Когда и на сколько вырастут тарифы на комуслуги, рассказал министр нацэкономики

Когда и на сколько вырастут тарифы на комуслуги, рассказал министр нацэкономики

Уже с июля в стране поднимется тариф на электроэнергию. А осенью казахстанцы начнут получать квитанции с новыми тарифами на тепло и горячую воду. Об этом сообщил министр национальной экономики Алибек Куантыров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Куантырова, в среднем рост тарифов по стране составит от 10 до 30 процентов - в зависимости от региона и субъекта естественной монополии.

"Основная доля будет ложиться на бюджетные организации, мы будем максимально мягко делать это для населения", - заявил Куантыров в кулуарах Мажилиса.

Предстоящее повышение вызвано необходимостью повышения оплаты труда работников жилищно-коммунального хозяйства и модернизации изношенных сетей. В связи с этим, кроме электроэнергии и теплоснабжения, цены вырастут и на услуги водоснабжения и водоотведения.

"На воду (повышение. - Прим.) планируется, потому что водоснабжение и водоотведение тоже имеют очень изношенные сети, и их необходимо делать. Особенно на водоотведение. Канализационные сети в очень изношенном состоянии. Там уже большие инвестиции нужны", - сказал министр.

Читайте также

Контакты и реквизиты
Контакт-центр и реквизиты Телефон доверия
8 800 080 30 33
звонок бесплатный
+7 (7282) 23-31-47 Контакт центр:
8 (7282) 28-00-01
Email: jet_tk@mail.ru tkjet.kz Реквизиты